Absetzbecken AB10
Das Absetzbecken AB10 ist so konstruiert, dass sich Feststoffe wie Zementanteile, Kies, Sand und Schlammpartikel auf dem Beckengrund absetzen.
Das teilgereinigte Wasser wird anschliessend der Schmutzwasserkanalisation zugeleitet oder bei einem zu hohen pH-Wert einer Neutralisation in einem separaten Neutralisationsbecken unterzogen.
Die abgesetzten Stoffe müssen anschliessend fachgerecht entsorgt werden (Inertstoffdeponie, Kieswerk, Schlammteich).
| Artikelnummer | AB10 |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
22 m³/h
330 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
17 m³/h
280 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
13 m³/h
200 l/min |
| Absetzvolumen | 12 m³ |
| Wasservolumen Total | 12 m³ |
| Nennvolumen | 14 m³ |
| Einlauf Anschluss | 2x 52C |
| Auslauf Anschluss | DN100 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 1'646 mm |
| Transportlänge | 4.5 m |
| Transportbreite | 1.9 m |
| Transporthöhe | 2.3 m |
| Gewicht | 1'600 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.