Kompaktanlage KP20WM
Die Kompaktanlage KP20WM ist ein kompaktes All-in-System, das eine leistungsstarke, sichere und zuverlässige Abwasserbehandlung ermöglicht. Sie eignet sich als Gewässerschutzanlage für beengte Platzverhältnisse bei erhöhtem Abwasseranfall.
Die Gewässerschutzanlage ist kompakt konstruiert und besteht aus einem Absetzteil sowie einem Neutralisationsteil mit integrierter CO₂-Begasungseinheit.
Der abschliessbare Technikraum ist mit einer Mess- und Steuerautomatik ausgerüstet. Zur Standardausstattung gehören ein Abdeckgitter sowie eine innenliegende Wassermessung.
| Artikelnummer | KP20WM |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
20 m³/h
330 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
16 m³/h
265 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
12 m³/h
200 l/min |
| Absetzvolumen | 11 m³ |
| Neutralisationsvolumen | 5 m³ |
| Wasservolumen Total | 16 m³ |
| Nennvolumen | 22 m³ |
| Einlauf Anschluss | 52C + 75B |
| Auslauf Anschluss | DN150 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 815 mm |
| Transportlänge | 6.2 m |
| Transportbreite | 2.1 m |
| Transporthöhe | 2.3 m |
| Gewicht | 2’700 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.