Kompaktanlage KP40WM
Die Kompaktanlage KP40WM ist die leistungsstärkste Ausführung der Kompaktanlagen und als All-in-System kompakt, sicher und zuverlässig aufgebaut. Sie eignet sich für Anwendungen mit sehr hohem Abwasseranfall bei gleichzeitig begrenztem Platzangebot.
Die Anlage besteht aus einem Absetzteil und einem Neutralisationsteil mit integrierter CO₂-Begasungseinheit zur effektiven Abwasserneutralisation.
Ein abschliessbarer Technikraum mit Mess- und Steuerautomatik schützt alle technischen Komponenten. Zur Standardausstattung zählen ein Abdeckgitter sowie eine innenliegende Wassermessung.
| Artikelnummer | KP40WM |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
40 m³/h
650 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
32 m³/h
530 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
24 m³/h
400 l/min |
| Absetzvolumen | 23 m³ |
| Neutralisationsvolumen | 9 m³ |
| Wasservolumen Total | 32 m³ |
| Nennvolumen | 41 m³ |
| Einlauf Anschluss | 2x 75B |
| Auslauf Anschluss | DN200 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 815 mm |
| Transportlänge | 9.4 m |
| Transportbreite | 2.5 m |
| Transporthöhe | 2.3 m |
| Gewicht | 4’100 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.