Kompaktanlage KP30WM
Die Kompaktanlage KP30WM ist ein leistungsstarkes All-in-System für die sichere und zuverlässige Abwasserbehandlung. Trotz hoher Leistungsfähigkeit bleibt sie eine kompakt konstruierte Gewässerschutzanlage für beengte Platzverhältnisse.
Sie besteht aus einem Absetz- und Neutralisationsteil inklusive Begasungseinheit zur Neutralisation des Abwassers mit CO₂.
Der abschliessbare Technikraum mit integrierter Mess- und Steuerautomatik sorgt für einen kontrollierten Betrieb. Serienmässig sind ein Abdeckgitter sowie eine innenliegende Wassermessung enthalten.
| Artikelnummer | KP30WM |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
33 m³/h
550 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
26 m³/h
430 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
20 m³/h
330 l/min |
| Absetzvolumen | 19 m³ |
| Neutralisationsvolumen | 6 m³ |
| Wasservolumen Total | 25 m³ |
| Nennvolumen | 32 m³ |
| Einlauf Anschluss | 2x 75B |
| Auslauf Anschluss | DN200 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 815 mm |
| Transportlänge | 7.4 m |
| Transportbreite | 2.5 m |
| Transporthöhe | 2.3 m |
| Gewicht | 3’400 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.