Kompaktanlage KP10WM
Die Kompaktanlage KP10WM ist ein All-in-System, das kompakt, leistungsstark, sicher und zuverlässig ausgeführt ist. Sie ist als Gewässerschutzanlage für beengte Platzverhältnisse konzipiert und bietet eine höhere Kapazität für mittlere Abwassermengen.
Die Anlage besteht aus einem Absetz- und einem Neutralisationsteil inklusive CO₂-Begasungseinheit zur zuverlässigen Neutralisation des Abwassers.
Ein abschliessbarer Technikraum mit integrierter Mess- und Steuerautomatik gewährleistet einen sicheren Betrieb. Alle Anlagen sind mit einem Abdeckgitter ausgestattet und verfügen standardmässig über eine innenliegende Wassermessung.
| Artikelnummer | KP10WM |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
10 m³/h
150 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
8 m³/h
130 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
6 m³/h
100 l/min |
| Absetzvolumen | 6 m³ |
| Neutralisationsvolumen | 3 m³ |
| Wasservolumen Total | 9 m³ |
| Nennvolumen | 12 m³ |
| Einlauf Anschluss | 2x 52C |
| Auslauf Anschluss | DN100 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 815 mm |
| Transportlänge | 4.6 m |
| Transportbreite | 1.6 m |
| Transporthöhe | 2.3 m |
| Gewicht | ca. 1'900 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.