Kompaktanlage KP05WM
Die Kompaktanlage KP05WM ist ein All-in-System, das kompakt, leistungsstark, sicher und zuverlässig aufgebaut ist. Sie eignet sich ideal als Gewässerschutzanlage für beengte Platzverhältnisse und für Anwendungen mit geringem Abwasseranfall.
Die kompakt konstruierte Gewässerschutzanlage besteht aus einem Absetzteil sowie einem Neutralisationsteil inklusive integrierter Begasungseinheit zur Neutralisation des Abwassers mit CO₂.
Der abschliessbare Technikraum ist mit einer Mess- und Steuerautomatik ausgestattet. Serienmässig verfügt die Anlage über ein Abdeckgitter sowie eine innenliegende Wassermessung.
| Artikelnummer | KP05WM |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
5 m³/h
80 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
5 m³/h
65 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
3 m³/h
50 l/min |
| Absetzvolumen | 3 m³ |
| Neutralisationsvolumen | 1 m³ |
| Wasservolumen Total | 4 m³ |
| Nennvolumen | 7 m³ |
| Einlauf Anschluss | 2x 52C |
| Auslauf Anschluss | DN100 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 815 mm |
| Transportlänge | 3.8 m |
| Transportbreite | 1.1 m |
| Transporthöhe | 2.3 m |
| Gewicht | 1'350 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.