Neutralisationsbecken NB40
Das Neutralisationsbecken NB40 sorgt für eine Neutralisation des alkalischen Baustellenabwassers und bringt den pH-Wert auf die geforderten, neutralen Werte.
Das belastete Baustellenwasser gelangt aus dem Absetzbecken, in dem es von sedimentier- und aufschwimmbaren Inhaltsstoffen befreit wird, in das Neutralisationsbecken, wo eine kontinuierliche Neutralisation des Wassers durch CO₂-Eintrag stattfindet.
| Artikelnummer | NB40 |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
pH <11 – 158 m³/h
pH <11 – 2'575 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
pH <12 – 76 m³/h
pH <12 – 1260 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
<pH12 71 m³/h
pH <12 – 1'160 l/min |
| Neutralisationsvolumen | 39 m³ |
| Wasservolumen Total | 39 m³ |
| Nennvolumen | 43 m³ |
| Einlauf Anschluss | 2x 75B |
| Auslauf Anschluss | DN200 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 1'686 mm |
| Transportlänge | 9.8 m |
| Transportbreite | 2.5 m |
| Transporthöhe | 2.3 m |
| Gewicht | 3'600 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.