Kombibecken KB07
Das Kombibecken KB07 von Condecta besteht aus einem Absetz- und einem CO₂-Neutralisationsbereich sowie einer separaten Steuerkabine.
Es wird in geschweisster Stahlkonstruktion hergestellt, grundiert und lackiert.
Zur Absturzsicherung befindet sich ein komplett verzinktes, aufklappbares Schutzgitter über dem Neutralisationsbereich und dem Absetzbecken.
| Artikelnummer | KB07 |
|---|---|
| Kapazität bei Einleitung in Kanalisation |
8 m³/h
130 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Versickerung |
6 m³/h
100 l/min |
| Kapazität bei Einleitung in Gewässer |
5 m³/h
80 l/min |
| Absetzvolumen | 4 m³ |
| Neutralisationsvolumen | 1 m³ |
| Wasservolumen Total | 5 m³ |
| Nennvolumen | 6 m³ |
| Einlauf Anschluss | 2x 52C |
| Auslauf Anschluss | DN100 |
| Auslaufhöhe Anschluss | 1'440 mm |
| Transportlänge | 3.0 m |
| Transportbreite | 1.6 m |
| Transporthöhe | 1.8 m |
| Gewicht | 800 kg |
| Ausstattung | Optional |
|---|
Schweizweit vertreten
Kategorien
Varianten
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Themen zu ihrem Keyword
Finden Sie hier ganz schnell und unkompliziert Ihren zuständigen Gebietsverkaufsleiter.
Geben Sie in das unten stehende Feld Ihre Postleitzahl ein und drücken Sie auf den Button Berater finden.