Bassin de décantation AB30
Le bassin de décantation AB30 est conçu de manière à ce que les matières solides telles que les résidus de ciment, le gravier, le sable et les particules de boue se déposent au fond du bassin.
L’eau partiellement traitée est ensuite dirigée vers le réseau d’eaux usées ou, en cas de pH trop élevé, soumise à une neutralisation dans un bassin de neutralisation séparé.
Les matières décantées doivent ensuite être éliminées de manière conforme et professionnelle (décharge pour matériaux inertes, gravière ou bassin à boues).
| Numéro d’article | AB30 |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
51 m³/h
850 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
41 m³/h
680 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
31 m³/h
510 l/min |
| Volume de décantation | 29 m³ |
| Volume d’eau total | 29 m³ |
| Volume nominal | 32 m³ |
| Raccord d’entrée | 2x 75B |
| Raccord d’écoulement | DN200 |
| Hauteur d’écoulement | 1'686 mm |
| Longueur de transport | 7.7 m |
| Largeur de transport | 2.5 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Poids | 2'800 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.