Sulzer FLOC20
Avec le Sulzer FLOC20, vous contrôlez précisément le pH tout en réduisant vos coûts d’exploitation. Cette solution compacte et conteneurisée prépare, stocke et dose automatiquement les produits chimiques dans un conteneur de 20 pieds. Grâce à la régulation intelligente du dosage et du pH, le processus de traitement est optimisé, la consommation de produits chimiques réduite et l’économie circulaire activement soutenue.
La technologie automatisée garantit une performance stable et fiable lors de la séparation des matières solides, tout en permettant la récupération de nutriments précieux. Grâce à son concept plug-and-play, l’installation est rapidement opérationnelle et peut être utilisée de manière flexible sur différents sites – idéale pour les applications mobiles ou temporaires.
Vos avantages en un coup d’œil :
- Préparation et dosage efficaces des produits chimiques pour une séparation optimale des matières solides
- Gestion automatisée des processus pour une qualité de traitement constante
- Réduction de la consommation de produits chimiques pour une exploitation économique
- Soutien à l’économie circulaire grâce à la récupération des nutriments
- Solution compacte en conteneur pour une mise à disposition rapide et flexible
Domaines d’application typiques :
- Traitement industriel des eaux usées
- Traitement des eaux communales
- Industrie agroalimentaire, pâte à papier et papier
- Exploitation minière et gestion des boues
- Unités de traitement mobiles et temporaires
| Numéro d’article | GS-SUL-FLOC20 |
|---|---|
| Longueur | 6.06 m |
| Largeur | 2.44 m |
| Hauteur | 2.59 m |
| Poids | 8'000 kg |
| Débit | 5 - 240 m³/h |
| Température de fonctionnement | 5 - 30 °C |
| Plage de pH | 1 - 9 |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.