Bassin combiné KB40
Le bassin combiné KB40 de Condecta se compose d’une zone de décantation, d’une zone de neutralisation au CO₂ ainsi que d’une cabine de commande séparée.
Il est fabriqué en construction acier soudée, avec traitement anticorrosion et peinture de finition.
Pour la sécurité contre les chutes, une grille de protection entièrement galvanisée et rabattable est installée au-dessus de la zone de neutralisation et du bassin de décantation.
| Numéro d’article | KB40 |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
40 m³/h
650 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
32 m³/h
530 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
24 m³/h
400 l/min |
| Volume de décantation | 23 m³ |
| Volume de neutralisation | 10 m³ |
| Volume d’eau total | 32 m³ |
| Volume nominal | 37 m³ |
| Raccord d’entrée | 2x 75B |
| Raccord d’écoulement | DN200 |
| Hauteur d’écoulement | 1'762 mm |
| Longueur de transport | 8.8 m |
| Largeur de transport | 2.5 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Poids | 3'600 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.