Installation compacte KP20WM
L’installation compacte KP20WM est un système tout-en-un compact permettant un traitement des eaux usées performant, sûr et fiable. Elle convient comme installation de protection des eaux pour les espaces restreints avec un volume d’eaux usées plus important.
Cette installation de protection des eaux possède une conception compacte et se compose d’une partie décantation ainsi que d’une partie neutralisation avec unité intégrée d’injection de CO₂.
Le local technique verrouillable est équipé d’un système automatique de mesure et de commande. L’équipement standard comprend une grille de couverture ainsi qu’un système de mesure d’eau intégré à l’intérieur.
| Numéro d’article | KP20WM |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
20 m³/h
330 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
16 m³/h
265 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
12 m³/h
200 l/min |
| Volume de décantation | 11 m³ |
| Volume de neutralisation | 5 m³ |
| Volume d’eau total | 16 m³ |
| Volume nominal | 22 m³ |
| Raccord d’entrée | 52C + 75B |
| Raccord d’écoulement | DN150 |
| Hauteur d’écoulement | 815 mm |
| Longueur de transport | 6.2 m |
| Largeur de transport | 2.1 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Poids | 2’700 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.