Station de lavage pour béton BWS07
La station de lavage pour béton BWS07 est conçue pour le nettoyage des équipements et des bennes à béton et convient aux faibles à moyennes quantités d’eau. Elle se compose du bassin combiné KB07 ainsi que du module de lavage WA20.
La station de lavage pour béton BWS07 est livrée complète et peut être rapidement installée et mise en service sur le chantier. Les eaux de lavage sont décantées en toute sécurité dans la station et neutralisées manuellement ou automatiquement. Si nécessaire, elles peuvent
être pompées vers une installation automatique de protection des eaux Condecta existante.
Le poste de travail sécurisé permet un nettoyage rapide. Les eaux de lavage sont collectées puis dirigées vers le bassin de décantation. Le sac filtrant optionnel est fixé sous le module de lavage et retient les matières grossières entraînées par le rinçage. Le sac peut être facilement retiré avec le fond de dérivation et éliminé séparément. Cela permet de réduire les coûts d’élimination.
| Numéro d’article | BWS07 |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
8 m³/h
130 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
6 m³/h
100 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
5 m³/h
80 l/min |
| Volume de décantation | 4 m³ |
| Volume de neutralisation | 1 m³ |
| Volume d’eau total | 5 m³ |
| Volume nominal | 6 m³ |
| Raccord d’entrée | 2x 52C |
| Raccord d’écoulement | DN100 |
| Hauteur d’écoulement | 1'440 mm |
| Longueur de transport | 2.8 m |
| Largeur de transport | 3.2 m |
| Hauteur de transport | 3.8 m |
| Poids | 1'800 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.