Station de lavage pour béton BWS03
La station de lavage pour béton BWS03 est une solution compacte, robuste et flexible pour le nettoyage sécurisé des bétonnières, bennes et équipements sur les chantiers. Elle combine la technologie éprouvée de nos installations compactes avec un local technique verrouillable, déjà utilisé avec succès dans nos installations compactes.
Avantages de la BWS03
- Construction compacte : grâce au garde-corps rabattable, le transport est possible avec une simple remorque plateau ou un véhicule léger.
- Extension flexible grâce à des modules optionnels adaptés aux besoins individuels.
- Utilisation simple grâce à une conception bien pensée et un équipement convivial.
- Faible poids et dimensions optimisées
Équipement
- Module de lavage avec garde-corps de sécurité rabattable, anneaux de levage, passages pour chariot élévateur, caillebotis amovibles et grand sac filtrant.
- Local technique verrouillable protégeant les équipements de mesure sensibles et les bouteilles de CO₂ contre les intempéries et le vol.
- Unité de neutralisation avec système d’injection de CO₂ pour la réduction du pH des eaux usées.
| Numéro d’article | BWS03 |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
3 m³/h
45 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
2.5 m³/h
36 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
2 m³/h
27 l/min |
| Volume de décantation | 2.3 m³ |
| Volume de neutralisation | 0.7 m³ |
| Volume d’eau total | 3 m³ |
| Volume nominal | 3 m³ |
| Raccord d’entrée | 52C |
| Raccord d’écoulement | 52C |
| Hauteur d’écoulement | 100 mm |
| Longueur de transport | 2.6 m |
| Largeur de transport | 1.8 m |
| Hauteur de transport | 1.9 m |
| Poids | 900 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.