Station de lavage pour béton BWS02
La station de lavage pour béton BWS02 est compacte, peu encombrante, extensible de manière flexible, permet un travail simple et sécurisé et est conforme à la norme SIA. Elle convient au nettoyage des équipements et des bennes à béton et peut être utilisée pour de très faibles quantités d’eau. Les eaux de lavage sont décantées en toute sécurité dans la station et neutralisées manuellement ou automatiquement. Si nécessaire, elles peuvent être pompées vers une installation automatique de protection des eaux Condecta existante.
Composée de :
- Bassin combiné KB02
- Module de lavage WA 20
Domaine d’application / performances du bassin combiné KB02 :
- Chantiers avec très faible volume d’eau
- Zone de lavage des équipements
- Quantité maximale d’eaux usées à traiter, y compris les eaux de lavage : 2 m3/h, soit 33 l/min
Caractéristiques du module de lavage WA 20 :
- Échelle d’accès amovible
- Anneaux de levage pour le fond de dérivation et le module de lavage
- Caillebotis amovibles
- Raccord de tuyau d’eau avec raccord à baïonnette
- Tuyau d’eau avec buse de pulvérisation
- Bâche de protection contre les projections
- Sac filtrant
| Numéro d’article | BWS02 |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
5 m³/h
80 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
5 m³/h
65 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
3 m³/h
50 l/min |
| Volume de décantation | 2 m³ |
| Volume de neutralisation | 1 m³ |
| Volume d’eau total | 2 m³ |
| Volume nominal | 3 m³ |
| Raccord d’entrée | 52C |
| Raccord d’écoulement | 52C |
| Hauteur d’écoulement | 922 mm |
| Longueur de transport | 2.3 m |
| Largeur de transport | 3.2 m |
| Hauteur de transport | 3.3 m |
| Poids | 1'500 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.