Installation compacte KP40WM
L’installation compacte KP40WM est la version la plus puissante de la gamme des installations compactes. Conçue comme un système tout-en-un, elle offre une solution compacte, sûre et fiable. Elle convient parfaitement aux applications générant de très grandes quantités d’eaux usées tout en disposant d’un espace limité.
L’installation se compose d’une partie décantation et d’une partie neutralisation avec unité intégrée d’injection de CO₂ pour une neutralisation efficace des eaux usées.
Un local technique verrouillable avec système de mesure et de commande automatique protège l’ensemble des composants techniques. L’équipement standard comprend une grille de couverture ainsi qu’un système de mesure d’eau intégré à l’intérieur.
| Numéro d’article | KP40WM |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
40 m³/h
650 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
32 m³/h
530 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
24 m³/h
400 l/min |
| Volume de décantation | 23 m³ |
| Volume de neutralisation | 9 m³ |
| Volume d’eau total | 32 m³ |
| Volume nominal | 41 m³ |
| Raccord d’entrée | 2x 75B |
| Raccord d’écoulement | DN200 |
| Hauteur d’écoulement | 815 mm |
| Longueur de transport | 9.4 m |
| Largeur de transport | 2.5 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Poids | 4’100 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.