Installation compacte KP30WM
L’installation compacte KP30WM est un système tout-en-un performant destiné à un traitement des eaux usées sûr et fiable. Malgré sa grande capacité, elle reste une installation de protection des eaux à conception compacte, idéale pour les espaces restreints.
Elle se compose d’une partie décantation et d’une partie neutralisation, incluant une unité d’injection pour la neutralisation des eaux usées au CO₂.
Le local technique verrouillable avec système intégré de mesure et de commande automatique garantit un fonctionnement contrôlé. L’installation comprend de série une grille de couverture ainsi qu’un système de mesure d’eau intégré à l’intérieur.
| Numéro d’article | KP30WM |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
33 m³/h
550 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
26 m³/h
430 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
20 m³/h
330 l/min |
| Volume de décantation | 19 m³ |
| Volume de neutralisation | 6 m³ |
| Volume d’eau total | 25 m³ |
| Volume nominal | 32 m³ |
| Raccord d’entrée | 2x 75B |
| Raccord d’écoulement | DN200 |
| Hauteur d’écoulement | 815 mm |
| Longueur de transport | 7.4 m |
| Largeur de transport | 2.5 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Poids | 3’400 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.