Installation compacte KP10WM
L’installation compacte KP10WM est un système tout-en-un conçu de manière compacte, performante, sûre et fiable. Elle a été développée comme installation de protection des eaux pour les espaces restreints et offre une capacité supérieure pour des volumes moyens d’eaux usées.
L’installation se compose d’une partie décantation et d’une partie neutralisation, incluant une unité d’injection de CO₂ pour une neutralisation fiable des eaux usées.
Un local technique verrouillable avec système intégré de mesure et de commande automatique garantit un fonctionnement sécurisé. Toutes les installations sont équipées d’une grille de couverture et disposent de série d’un système de mesure d’eau intégré à l’intérieur.
| Numéro d’article | KP10WM |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
10 m³/h
150 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
8 m³/h
130 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
6 m³/h
100 l/min |
| Volume de décantation | 6 m³ |
| Volume de neutralisation | 3 m³ |
| Volume d’eau total | 9 m³ |
| Volume nominal | 12 m³ |
| Raccord d’entrée | 2x 52C |
| Raccord d’écoulement | DN100 |
| Hauteur d’écoulement | 815 mm |
| Longueur de transport | 4.6 m |
| Largeur de transport | 1.6 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Poids | ca. 1'900 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.