Installation compacte KP05WM
L’installation compacte KP05WM est un système tout-en-un conçu de manière compacte, performante, sûre et fiable. Elle convient parfaitement comme installation de protection des eaux pour les espaces restreints et les applications générant de faibles quantités d’eaux usées.
Cette installation de protection des eaux à conception compacte se compose d’une partie décantation ainsi que d’une partie neutralisation, incluant une unité d’injection intégrée pour la neutralisation des eaux usées au CO₂.
Le local technique verrouillable est équipé d’un système automatique de mesure et de commande. L’installation est livrée de série avec une grille de couverture ainsi qu’un système de mesure d’eau intégré à l’intérieur.
| Numéro d’article | KP05WM |
|---|---|
| Capacité en cas de rejet dans les canalisations |
5 m³/h
80 l/min |
| Capacité en cas de rejet par infiltration |
5 m³/h
65 l/min |
| Capacité en cas de rejet dans les eaux |
3 m³/h
50 l/min |
| Volume de décantation | 3 m³ |
| Volume de neutralisation | 1 m³ |
| Volume d’eau total | 4 m³ |
| Volume nominal | 7 m³ |
| Raccord d’entrée | 2x 52C |
| Raccord d’écoulement | DN100 |
| Hauteur d’écoulement | 815 mm |
| Longueur de transport | 3.8 m |
| Largeur de transport | 1.1 m |
| Hauteur de transport | 2.3 m |
| Poids | 1'350 kg |
| Équipement | Facultatif |
|---|
presents dans toute la suisse
Catégories
Variantes
Ici, trouvez très rapidement et facilement des thèmes correspondants à votre mot-clé
Vous trouvez ici rapidement et aisément le responsable de vente de votre région.
Veuillez préciser votre numéro postal d'acheminement dans le champ ci-dessous et cliquer ensuite sur le bouton Trouver un conseiller.